Wenn man in Amerika 10 Dollar hat... kriegt man dafür nen Bacon-Cheeseburger mit Fritten und ner Cola... oder 50 Chicken Mc Nuggets bei McDonalds... oder auch nur eine kleine Packung Salz in nem Einkaufsmarkt...
Also wenn man nach Restaurants mit Essen zum Mitnehmen sucht findet man im Umkreis von 500m gut 20, Supermärkte eher 2 im Umkreis von 2km oder so...
Der erste Markt, Wholefood, war ein echt teurer Bioladen... alles fresh, natural und organic.... aber auch sau teuer.. Aber:
So siehts im Gemüseregal aus und Müsli gibs auch etwa 100 verschiedene Röhren aus denen man das ziehen kann (siehe Photobucket-Album)...
Nach einer Mittagspause bei "Five Guys - Burger & Fries" wo wir extrem leckere Burger verdrückt haben und einem kleinen Strandaufenthalt waren wir noch im "Ralphs"... der war etwas billiger aber trotzdem teurer als in Deutschland... scheinbar geht man in den USA nur auswärts essen...
Abschließend waren wir noch bei California Pizza Kitchen... auch seeeeehr lecker...
gute Nacht!
Lol das sieht eher so aus, als wenn die Amerikaner kein obst essen^^.... Schaut euch doch mal die vollen regale an^^ lg doreen
AntwortenLöschenWie jetzt, 10 Dollar für eine kleine Packung Salz? War wohl handgeschöpftes Himalaya Salz, dass irgendein ausgestorbenes Tier schon mal verdaut hatte oder was?
AntwortenLöschenWünsch euch was, bin neugierig auf weitere Infos!
Kuss an euch
Sister
das nicht, aber wir haben im Apartment festgestellt, dass der Pfeffer den wir gekauft haben mit Knoblauch aromatisiert ist... arrrrghhh
AntwortenLöschendas is auch nicht nur so ne dezente Note... sondern eher wie die volle Ladung Knoblauch